临安问政面对面 >>网络问政>>投诉
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[投诉] 5561 住房和城乡建设局

湖光山社马上要交房了,主大门就一个!

2022-11-24
已回复

网友:(莫子刎):

湖光山社马上要交房了,主大门就一个!

青山湖湖光山社,偌大的西边一个大门都没有,这么多业主就开一个大门,希望有关部门能帮忙看看能不能在西边开个门。

住房和城乡建设局:

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:小区大门建设需按图施工,如果您对小区大门施工有异议,您可以向主管部门调取图纸查询是否按图施工,增开大门问题,您可以向开发商进行反映。

回复时间:2022-11-25