临安问政面对面 >>网络问政>>咨询
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[咨询] 5558 住房和城乡建设局

打通,加宽临安城西道路管网

2022-11-24
已回复

网友:(12345linan):

打通,加宽临安城西道路管网

2022年即将结束。2021年提问的除了吴越街G329项目实施了,其余的不知道计划是否还有计划。

1石镜街西延项目,何时实施,有没有按计划准备实施?
2蟠龙路是否有规划经吴越街过锦溪往体育馆地铁口道路连接?
3吴越大街锦天路至玲珑高速)道路需加宽,今年实施吗?
望贵单位告知,希望贵单位规划时着重考虑城西区块道路,城建等民生问题!谢谢!
住房和城乡建设局:
网友您好:网友您好:1、石镜街西延至玲珑山路计划2022年开工,2023年完工。2、蟠龙路钱王街-石镜街)计划2022年开工,2023年完工。3、吴越街锦天路-玲珑互通)双向四车道加宽至双向六面前车道计划今年10月份开工建设。

住房和城乡建设局:

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:1.石镜街西延项目,需要结合该区块土地拆迁,才能按时序推进西延道路建设。目前暂无道路建设计划。 2.蟠龙路是否规划经吴越街过锦溪体育馆地铁口道路连接问题,不在我局职责范围,建议咨询规划部门。 3.吴越街提升改造工程(G329城区段锦天路-玲珑互通)东起锦天路、西至玲珑互通连接线,与G329公路段接顺,道路全长约4000米,道路红线宽度43—50米,道路等级为城市主干路,双向六车道,设计车速:主路60km/h,辅道40km/h。道路与玲珑互通连接线、胥高线、玲珑山路和锦天路四个交叉口相交。项目总投资约7.92亿元,其中征地拆迁约3.2亿元。项目于2021年10月启动建设,分三个区段(锦天路-跨线桥、跨线桥、跨线桥-玲珑互通)同步实施,计划于2023年年底前建成通车。

回复时间:2022-12-01