临安问政面对面 >>网络问政>>咨询
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[咨询] 5556 交通运输局

胥高线改扩建

2022-11-19
已回复

网友:(删除记忆):

胥高线改扩建

每天上下班,玲珑小学上放学时间,合庆桥那里太堵了,请问什么时候开始改扩建胥高线?

交通运输局:

网友您好: 感谢您对交通运输工作的关心! 胥高线改建工程已纳入《临安区“十四五”综合交通运输发展规划》,因涉及耕地较多,前期报批流程长,根据要素保障情况适时安排实施时间。

回复时间:2022-11-28