临安问政面对面 >>网络问政>>投诉
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[投诉] 5414 交通运输局

求知专线乘坐

2022-09-19
已回复

网友:(tlm5460):

求知专线乘坐

於潜中学开通的往返城区的求知专线,原来是可以乘坐单趟;而这学期不能单趟了,就算只坐单趟,也要交双趟的钱。希望能考虑,有部分家庭只需乘坐单趟的需求!!!

交通运输局:

网友您好: 感谢您对临安交通运输工作的关心。 经了解,临安至於潜中学求知专线每周两个班次,按学期收费。由学生家长自愿报名至就读学校,公交公司根据学校提供人数做好求知专线计划。家长可将实际需求反馈至学生就读学校,由学校统一协调统计。我局已要求公交公司进一步与学校对接协商。 再次感谢您的理解和支持。

回复时间:2022-09-26