临安问政面对面 >>网络问政>>咨询
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[咨询] 5413 住房和城乡建设局

小区地面车位与竣工验收图不一致

2022-09-16
已回复

网友:(玲珑闲人):

小区地面车位与竣工验收图不一致

水悦花园小区交付近2年,现发现地面车位与竣工验收图不一致,导致一直无法启用。请问,该批车位是否有变更手续,这与竣工验收图不一致的车位,业主是否可以启用?如果不能启用,接下去该采用什么办法才能正常使用?谢谢!

住房和城乡建设局:

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:小区地面车位验收部门为杭州市规划和自然资源局临安分局,建议您咨询相关部门。

回复时间:2022-09-26