临安问政面对面 >>网络问政>>建议
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[建议] 5411 公安分局

钱王街东向锦城一中段需加强管控

2022-09-15
已回复

网友:(独上切尔西楼):

钱王街东向锦城一中段需加强管控

钱王街东向锦城一中段,一到上下学就车辆堵,虽然政府在边上新增了停车场,但利用率极低,考虑下车耗时不长,路边借道停靠情有可原。但是,上学时间刚好是出城高峰,部分车主素质一般,经常占据2个车道下车,甚至在第三车道(总共就三车道)下车,造成拥堵不说,还增加了安全隐患;晚自学放学时由于是晚上,视线较差,也有安全隐患。不太能看到管控人员或隔离路障。
建议:短时高峰,不求接送车辆进入停车场,但至少要加强管控,如交警加派人员,增设路障等,确保1-2个车道是绝对畅通的。

公安分局:

网友独上切尔西楼:您好!对于您反映的问题:一方面,临安交警将加强护校安园警力,加大对违法停车的劝导和查处力度;另一方面,临安交警已与学校对接,要求学校加强对学生家长的宣传教育,确保接送车辆即停即走。

回复时间:2022-09-19