临安问政面对面 >>网络问政>>建议
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[建议] 4633 住房和城乡建设局

滨湖新区新建小区手机信号较差

2021-01-12
已回复

网友:(独上切尔西楼):

滨湖新区新建小区手机信号较差

新交付滨湖新区临湖某小区30层,移动手机信号特别差,基本只有1-2格,房间很多区域基本是没有信号,影响生活和工作。小区高层信号差是通病,但滨湖新区是未来门户,今后区块内住户数特别多,手机信号长期不好,势必会影响到区域整体质量。建议相关部门关注下该问题,谢谢!

住房和城乡建设局:

网友您好,该工作不在住建局职能范围内,详情可咨询中国移动临安分公司。

回复时间:2021-01-12