临安问政面对面 >>网络问政>>咨询
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[咨询] 4631 退役军人事务局

农村养老保险

2021-01-12
已回复

网友:(330124197807293516):

农村养老保险

本人于1996年入伍,2004年退役,入伍地临安昌化白牛村,现在在福建省福州市谋生(户口已从昌化镇白牛村转入福州),公司有社医保,请问当时临安县民政局给予本人的农村养老保险是否还可以享受?

退役军人事务局:

义务兵优待金养老保险的问题,本人可以持身份证、保险缴费证明到区人社局办理退保或其他基本养老保险折抵。

回复时间:2021-01-12