临安问政面对面 >>网络问政>>建议
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[建议] 4630 交通运输局

请对高后线新开段超载超速进行治理

2021-01-05
已回复

网友:(hxj228):

请对高后线新开段超载超速进行治理

新开通的高后线(后渚桥到交口段)路不宽又没有非机动车道,每天有大量的安徽往杭州方向过境车辆超载超速十分严重,住边上的百姓走路人心惶惶。为了安全,为了道路使用年限,请交通运输部分协调交警部门加强治理力度,不要等出了大事再查再抓!

交通运输局:

网友您好: 感谢您对交通运输工作的关心! 安全问题无小事,交通部门历来高度重视。针对该路段超限问题,我们也采取单独执法和联合执法的方式经常性开展整治行动。下一步,我们将主动联系交警部门进一步加大巡查和打击力度。 感谢您的理解和支持!

回复时间:2021-01-07