临安问政面对面 >>网络问政>>求助
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[求助] 4629 交通运输局

於潜到杭州医院专线问题

2020-12-31
已回复

网友:(13735434457):

於潜到杭州医院专线问题

建议开通於潜到杭州医院专线。现在是昌化车站发出到於潜中转,於潜人会担心昌化人基本坐满了怎么办,在於潜等候的乘客就会白白浪费等候的时间!<br /><br />

交通运输局:

网友您好: 感谢您对交通运输工作的关心! 您的建议已收悉。自1月5日起,公交公司已统筹安排好於潜和昌化车队的运力和座位,在於潜站上车的乘客可提前至於潜车站预约或电话联系车队预定座位(於潜站订座电话:63928135),我们也已要求公交公司在场站醒目位置设置提醒。 感谢您的理解和支持!

回复时间:2021-01-07