临安问政面对面 >>网络问政>>投诉
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[投诉] 4626 交通运输局

运政微信公众号上显示准确

2020-12-28
已回复

网友:(13735434457):

运政微信公众号上显示准确

1:东往西(华兴汽车城站)有停靠站,运政微信公众号上居然不显示了。825824公告通知只是撤销西往东(华兴汽车城站)!<br /> <br /> 2:806路(天阳幼儿园站)运政微信公众号上还是显示出来。<br /> <br /> 1---2:误导人,这3路公交车,我都有3次被你们误导了!<br /> <br /> <br /> 还叫我加你们公交公司的微信号,加了也等于没有作用!微信上都提过的。

交通运输局:

网友您好: 感谢您对交通运输工作的关心! 您的建议已收悉,我们已责令公交公司立即更新。同时,要求公交公司加强其他线路的排查和更新。 感谢您的理解和支持!

回复时间:2021-01-07