临安问政面对面 >>网络问政>>投诉
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[投诉] 4625 教育局

请教育局督办空调事宜

2020-12-25
已回复

网友:(kikey):

请教育局督办空调事宜

距离新闻发布改造完成已半年之久,距离设备安装完毕也已月余,距离首次求助已近两周,晨曦小学东校区空调仍无动静,是调试需要时间还是流程需要时间,亦或担当需要时间?
投诉至此,不为获得学校相关联系方式,只为教育局督办。记得他市曾有市长表态教室无空调则市长办公室无空调,我区可有此等决心?

教育局:

网友你好:学校已于12月28日上午召开校园防寒工作专题会议,布置教室空调使用相关事项。

回复时间:2020-12-29