临安问政面对面 >>网络问政>>求助
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[求助] 4542 清凉峰镇

封道了结婚怎么办

2020-10-12
已回复

网友:(hjjy36):

封道了结婚怎么办

您好,请问下,今天收到通知湖门村这边会封道10天,但是我在18号的时候要办婚礼,到时候会有亲戚,同事,同学等人陆续去我家喝喜酒,我自己也要一早去昌化化妆,回来也面临封道,请问是否能帮忙协调下,谢谢

清凉峰镇:

您好,清凉峰镇政府已经和村委取得联系,并与施工方协调,在您结婚当天(10月18日)施工路段将进行开放式作业。在此温馨提示,颊浙线和吴陈线封闭施工期间,如遇婚丧嫁娶、急病就医等情况,请及时与村委负责人取得联系。

回复时间:2020-10-13