临安问政面对面 >>网络问政>>投诉
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[投诉] 4540 青山湖街道

路面钉子和铁屑屡屡刺破轮胎

2020-10-12
已回复

网友:(Asher):

路面钉子和铁屑屡屡刺破轮胎

在梅岭街,塘塍街天柱天新材附近路段,路面出现很多钉子和尖锐铁屑,周围的小微企业很多员工车辆屡屡出现铁片扎进轮胎导致漏气的情况,并持续一段时间并无好转,目前不清楚路面杂物来源,望相关部门尽快展开调查,肃清来源,加强管理,并配套加强相应路面清扫,确保路面安全。望能持续关注,给出有效解决措施!

青山湖街道:

您好:感谢您对青山湖街道工作的关心与支持,我们已经根据您所提供的相关信息,转交相关部门开展处理。

回复时间:2020-10-14