临安问政面对面 >>网络问政>>咨询
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[咨询] 4512 教育局

小学入学第四批

2020-09-15
已回复

网友:(a364945937):

小学入学第四批

目前第四批:符合条件的临安籍其他镇街进城务工、创业人员子女
问:我和我老婆户口不在一起,孩子户口跟着我,我的户口在农村。现老婆刚在临安城区锦北上班并缴纳社保,是否满足第四批入学资格?

教育局:

尊敬的网友您好,您反映的关于“小学入学问题咨询”的问题已收悉。经我单位调查了解,现回复如下:因在问题提出时您没有讲清所在的具体镇街,我们只能作如下答复,假如您和小孩的户籍属于锦北街道,则属于第一批;假如户籍属于临安其他镇,则属于第四批,按目前政策可以申请。 最后,感谢您对临安教育的关注和支持!

回复时间:2020-09-15