临安问政面对面 >>网络问政>>咨询
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[咨询] 4508 龙岗镇

山核桃林拉网

2020-09-14
已回复

网友:(吴美生):

山核桃林拉网

请问咱们龙岗镇对于山核桃林拉网的农户有没有相关的补助

龙岗镇:

网友你好,针对你所咨询的问题,答复如下:目前对山核桃林连片30亩以上张网采收,上级补助500元/亩。可以邻近几户人家合起来面积在30亩以上,必须在一个区块内,经协商后一致同意张网采收的。

回复时间:2020-09-14