临安问政面对面 >>网络问政>>求助
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[求助] 4507 岛石镇

岛石镇各村的水质量合格吗?

2020-09-09
已回复

网友:(大发):

岛石镇各村的水质量合格吗?

感觉水比较混浊,有保障吗

岛石镇:

你好!水质检测:单村供水每半年检测一次,联村供水每季度检测一次;单村供水最近一次取样时间为2020年6月2日,由岛石镇人民政府委托临安区疾病预防控制中心进行检测。具体结果可咨询岛石镇经济发展办,电话63636071。

回复时间:2020-09-14