临安问政面对面 >>网络问政>>投诉
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[投诉] 4431 公安分局

农林大路沿街商户怨声载道

2020-06-29
已回复

网友:(临安闲事长):

农林大路沿街商户怨声载道

临安区锦北平山街道农林大路沿街商户怨声载道,原本店门口有车位,路政人员把原先规划的车位全部冲洗掉,现在交警协警天天来抄牌,搞的这里的商户无法正常做生意,这是和谐社会需要的执法手段吗?而且来贴罚单的都是协警没有正式民警,协警人员有执法权吗?<br /> 没有妨碍车辆通行的地方为什么要把原先的车位冲洗掉

公安分局:

网友临安闲事长: 您好! 感谢您的监督,为了保障农林大路沿街非机动车道路权,交警联合相关部门取消了沿街原有车位、划设非机动车道,非机动车道的设置利于群众安全出行。同时交管部门加强了对该路段的违停整治,有利于农林大路的有序畅通。协辅警均在民警带队下进行收集证据资料,起协助民警执法的作用,收集好证据资料后统一交由民警开具罚单。若你发现有协辅警进行违规操作,可录制视频收集证据进行反映,如果情况属实,我们一定严肃处理。

回复时间:2020-06-30