临安问政面对面 >>网络问政>>咨询
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[咨询] 4430 住房和城乡建设局

科技大道的改造可以考虑民生么?

2020-06-29
已回复

网友:(wilson_yhx):

科技大道的改造可以考虑民生么?

如题!快速路是为了快速,但现在全封闭的设计方案下,快速与否有待验证,用一条政绩工程的路,生生撕裂整个片区变成独立的两块,或出门或回家,总有一段是要接近10公里的绕行,脑子是怎么想的?设计师要背锅么?

住房和城乡建设局:

网友您好,科技大道项目一标段范围内已设置7个过街设施,除部分设施因场地问题尚未完成,其他已基本完成装修清洁。除过街设施外,走辅道在武肃街,陈市线路口,新横线路口,青罗线路口均可按照指示灯掉头行驶。

回复时间:2020-07-09