临安问政面对面 >>网络问政>>投诉
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[投诉] 4426 锦北街道

锦北街道有管消防安全的吗

2020-06-28
已回复

网友:(330185199411231927):

锦北街道有管消防安全的吗

筑境花园98幢二楼是花园式办公场所,环境很漂亮,但为什么单单9号,10号,15号是用来保安多人住宿和烧饭的地方,影响整体大环境不说,安全隐患也是很大……那么请问,办公房用来住宿和私下接水电烧饭允许吗?安全吗?这个是需要打市长电话才能解决的还是临安问政就可以?感谢街道尽快来落实处理

锦北街道:

你好,首先感谢你的问政。经初步了解,筑境花园98幢二楼9号、10号、15号均为物业职工宿舍。关于您提出的职工私下接水电烧饭的情况,街道已安排五柳社区工作人员前去处置,目前已全部整改到位。

回复时间:2020-06-29