临安问政面对面 >>网络问政>>求助
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[求助] 4363 住房和城乡建设局

临安吴越府的电梯安全

2020-05-21
已回复

网友:(新杭州人):

临安吴越府的电梯安全

吴越府楼盘一期和二期业主现在正在跟房开方进行电梯安全问题的维权,定于23号上午9点在吴越府售楼部办公室进行协商,正值两会期间,生怕可能会出现争执事件,故请求相关部门安排专门人员能出面参与协调,还老百姓一个住的安全房子买的安心确保百姓利益和社会稳定目的出发向政府发出求助。

住房和城乡建设局:

网友您好,电梯管理部门为安监局,请转安监局进行协调。

回复时间:2020-06-01