临安问政面对面 >>网络问政>>咨询
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[咨询] 4360 城市管理局

钱王街工行宿舍何时开通天燃气

2020-05-20
已回复

网友:(王玉林):

钱王街工行宿舍何时开通天燃气

去年钱王街工行宿舍老旧小区改造安装了天燃气管道,到目前未通天燃气。请问何时可开通钱王街工行宿舍天燃气

城市管理局:

您好,经调查,老旧小区改造时钱王街工行宿舍内部天燃气管道已经由杭燃公司配套完成,但是小区内部管线与外部钱王街管线未做连接,仍有10米的道路需要开挖(其中部分道路涉及钱王街),按照规定新建道路开挖需报区政府审批,现阶段正进行道路开挖审批。审批通过即可施工,施工完成检测合格后即可通气。

回复时间:2020-05-22