临安问政面对面 >>网络问政>>咨询
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[咨询] 4359 住房和城乡建设局

青山湖科技城滨湖南路的建设

2020-05-19
已回复

网友:(ywj30442):

青山湖科技城滨湖南路的建设

目前16#地铁线已开通,但周边很多公路还未建好,请问规划的滨湖南路具体什么时候准备开建,方便大家出行。

住房和城乡建设局:

网友您好,滨河南路(青航路-鹤川路),滨河南路(崇文路-大园路)目前在建,计划今年完成建设。滨河南路项目(崇文路-科技大道),滨河南路项目(灵凤路-科技大道),目前开展前期工作。

回复时间:2020-05-20