临安问政面对面 >>网络问政>>求助
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[求助] 4358 河桥镇

2942公交车下午延迟10-15分钟开车

2020-05-19
已回复

网友:(蓝心):

2942公交车下午延迟10-15分钟开车

我家住在七都浪川村,孩子读河桥幼儿园小班。现在孩子放学时间是3点45,2942至蒲坑的车是3点40分开,能不能延迟10-15分钟。让孩子老人赶上这辆公交车回家。赶不上的话要从七都公交站走路到浪川家里要35分钟,孩子小、老人年纪大天天这样走路是吃不消的也不安全。去年我们都是提前放学来赶车的,今年疫情的影响,为了安全起见,学校不让我们提前延迟接送,对我们来说真的真的不方便,现在父母都是要上班养活家庭,让家中老人帮忙照顾孩子,我也了解到像我家这样的情况还有几个都不方便。特别希望政府以及运政机构能够帮忙解决一下困难,我也相信政府和运政一定能帮助我们这些老百姓的,万分感谢!

河桥镇:

河桥镇交通部门已经和昌化公交调度中心进行对接,计划近期把发车时间调整到15:55进行试运营。但是由于这辆公交车在发完这班车后还需调度到其他地方,因此目前只能先试运营,最后根据试运营情况再定能否调整时间。

回复时间:2020-05-19