临安问政面对面 >>网络问政>>投诉
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[投诉] 4264 住房和城乡建设局

请领导帮忙尽快解决

2020-03-25
已回复

网友:(微笑):

请领导帮忙尽快解决

过了临水桥南面红绿灯的临水路,本该步行道的位置,硬生生改建了车行道和电动车道,使得步行道宽度不足1米,关键在步行道上安了一个电配箱,完全挡住了步行道。衣锦小学的孩子开学后,上下学实在太危险了。请帮帮那些走路接孩子上学的老人和独立步行回家的孩子。

住房和城乡建设局:

网友您好,该路段由国资公司2019年投资建设,我局将前往现场核查,如果存在问题将责令国资公司进行整改

回复时间:2020-03-26