临安问政面对面 >>网络问政>>投诉
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[投诉] 4263 住房和城乡建设局

阳光路石镜街至吴越街段路改完成路灯不亮

2020-03-25
已回复

网友:(lacy2070):

阳光路石镜街至吴越街段路改完成路灯不亮

阳光路石镜街至吴越街段(左邻右里中区道路)道路已经于去年冬于改造完成,标志标线划好,但时至今日路灯却还未亮起,一片漆黑,与接口石镜街西延段形成鲜明对比,是建成未移交吗?还是未验收?投入大额资金改造道路目的是为了更方便群众,而不是黑灯瞎火的,让群众摸黑前行。

住房和城乡建设局:

网友您好,近期区住建局将和路灯所进行对接,确保尽快亮灯。

回复时间:2020-03-26