临安问政面对面 >>网络问政>>求助
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[求助] 4261 锦北街道

湖北恩施现在回临安自己住处要什么手续

2020-03-18
已回复

网友:(18758251092):

湖北恩施现在回临安自己住处要什么手续

湖北恩施和杭州均表示持绿码可自由通行不隔离,杭州已经实施了,临安什么时候实施,等着回来上班,或者需要什么证明可以居家隔离

锦北街道:

您好,首先感谢你的问政。目前,湖北健康码在临安已实行互认,本人持湖北健康绿码可在临安区正常通行。此外,回临后需及时向所在村社进行报备登记。

回复时间:2020-03-18