临安问政面对面 >>网络问政>>咨询
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[咨询] 4258 交通运输局

临金高速英公隧道施工问题

2020-03-16
已回复

网友:(曾发贵):

临金高速英公隧道施工问题

我是杭州市临安区於潜镇百园村牛上头36号村民,因我的房屋是5-60年代的土房,已经属于危房。临金高速英公隧道施工单位浙江中交集团在隧道施工过程中使用炸药进行爆破作业震动波对我的房屋产生了非常大的震动,现土房墙已有到处裂缝,已严重威胁我的居住安全。我在去年12月份曾向杭州市12345市长电话反应过此事,12345市长电话反馈说会安排相关人员上门查看,但至今仍无任何相关部门与我联系,请问?相关部门什么时候能解决我的问题/

交通运输局:

网友您好: 您反映的问题请咨询临金高速指挥部,联系电话:23619325。 感谢您的理解和支持!

回复时间:2020-03-24