临安问政面对面 >>网络问政>>咨询
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[咨询] 4062 城市管理局

民生民生民生

2019-08-08
已回复

网友:(赵乐乐):

民生民生民生

请问锦南人家什么时候开通天然气,盼望早点开通,谢谢

城市管理局:

网友你好: 对你提出的问题,8月6日,我局召集玲珑街道、住建局、城投公司、锦南人家开发商、临安昆仑燃气有限公司、临安杭燃燃气有限公司就锦南人家小区管道燃气通气问题召开专题协调会。会上就该小区的供气方式、施工方案等方面进行协调。目前杭燃公司已经拿出具体方案,正在由昆仑公司和锦南人家开发商进行审核,审核完毕均同意后即可开始施工。

回复时间:2019-08-08