临安问政面对面 >>网络问政>>咨询
类别 编号 问政部门 内容标题 发布时间 状态
[咨询] 4059 规划建设局

商用房公摊面积

2019-08-06
已回复

网友:(横走的螃蟹):

商用房公摊面积

想问下商铺公摊面积有无上限,有无明文规定,谢谢

规划建设局:

网友您好,商铺公摊无分摊限制,目前无文件规定。

回复时间:2019-08-07